Открытие шахматного клуба в МООИК "Вера"

12 Декабря 2019

12 декабря в 14:00 часов в стенах Местной общественной организации инвалидов г. Казани «Вера» начал работать шахматный клуб.

Этому предшествовало ещё в конце марта 2019 года наше обращение в адрес Федерации шахмат Республики Татарстан. В нем мы просили о предоставлении комплектов шахматных фигур, шахматных столов и виниловых досок для проведения шахматных турниров в МООИК «Вера». И вот! Наши просьбы наконец-то были услышаны и нам на благотворительной основе было выделено шесть комплектов шахматных фигур, шесть штук виниловых досок и шесть штук электронных шахматных часов.

На четырех столах были расставлены виниловые доски с шахматными фигурами. Активные члены-инвалиды МООИК «Вера» и примкнувшие к ним энергичные ученики занятий по информационным технологиям соревновались друг с другом в мастерстве игры в шахматы. Пробовала играть даже председатель МООИК «Вера" Кривова Нина Ивановна! Кто-то выиграл, кто-то проиграл, кто-то сыграл вничью, и все остались довольными. 

Отныне игры будут проводиться каждую среду в 14:00 часов в помещении МООИК «Вера». По поводу участия, пожалуйста, обращайтесь к руководителю шахматного клуба Поджарову Олегу Михайловичу по телефону 8 (843) 238 43 45.

Присоединяйтесь!