В Москве состоится Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2019»

12 Декабря 2019
Делегаты из всех субъектов Российской Федерации - представители более чем 500 лучших НКО и социального бизнеса - получат возможность обсудить основные направления государственной политики в сфере поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий, а также выработать конкретные шаги по ее совершенствованию. Организаторами Конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия, а главным партнером - Торгово-промышленная палата РФ, в стенах которой будет проходить мероприятие.
В рамках Конференции предполагается рассмотреть существующие механизмы регулирования сферы государственной поддержки социально значимых проектов, выработать решения по стандартизации механизмов оценки грантовых проектов, а также обменяться опытом реализации субсидируемых программ.
Главным образом данное мероприятие нацелено на практические аспекты получения некоммерческими организациями и социальными предприятиями государственной и частной поддержки на реализацию своих проектов.
Спикерами Конференции выступят представители руководства организаций и структур, оказывающих государственную поддержку социальных проектов: федеральные структуры, проводящие конкурсы субсидий среди некоммерческих организаций, органы исполнительной власти субъектов РФ, а также социально значимый малый и средний бизнес и некоммерческие организации - грантополучатели и признанные эксперты в сфере поддержки институтов гражданского общества.
В качестве ключевых приглашенных спикеров конференции выступят представители Администрации Президента РФ, Счетной палаты РФ, Министерства финансов РФ, Генеральной прокуратуры РФ, профильных комитетов и комиссий Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ и др.
Результаты работы Конференции лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально значимых проектов. Итоговая резолюция Конференции «ГОСГРАНТ 2019», составленная с учетом устных и письменных предложений участников мероприятий, будет направлена в Администрацию Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Государственную Думу ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ и др. инстанции, а также будет размещена в СМИ и на сайтах делегатов и партнеров Съезда. Для представителей социального предпринимательства Конференция «ГОСГРАНТ 2019» также является эффективной площадкой коммуникации и поиска партнеров для реализации совместных проектов.
Для участия необходимо  зарегистрироваться  на официальном  сайте Конференции: https :// gosgrant .ru / conf / .